Особенности в работе удаленного визуализатора

Сегодня хочу поговорить с вами по душам :)

Для меня одна из самых важных особенностей в работе удаленного визуализатора — это ответственная свобода. Режим работы определяешь ты сам, согласно своего режима дня\сна\жизни. Сам ставишь отчетные даты, назначаешь сроки. Это очень удобно, но и ответственно.
Выдаваемую информацию, ее объем, стиль подачи, качество - определяешь ты сам. Заранее обходя неприятные для себя углы, направляя течение проекта туда куда нужно. Это удобно и требует опыта.

Тут не играет роли тематика заказа или личность твоего клиента. Везде игра идет от тебя ;)

Клиент не компетентен и далёк от процесса работы визуализатора. Ему важен результат. Он может внести коррективы в сроки или цену, если они будут важны для его рабочих процессов.

Все что внутри — твоё дело.
► У меня в практике были маленькие проекты по запуску новой сети фастфуда, где от первой беседы по скайпу, до окончания разработки проходило по 3-5 дней. Мои визы отсылались буквально паре смежников для совместной работы и все они понимали суть проекта.

Визуализации работали. Давали понимание о форме, цветах, конструктива, ощущении пространства, и давали информацию для работы смежников.

► Были и огромные проекты, флагманского офиса газодобывающей компании. Где визуализации от эскизных до финальных, посещали кабинеты огромного количества людей. Распечатывались на стройплощадках, как подспорье для проведения совещаний на местности, как опорные схемы для конструкторов. И там они так же отлично работали.

→ Нет разницы между маленьким и большим проектом по подходу. Вы должны понимать для кого и для чего делаете визуализации. Выбирать оптимальную подачу для того, чтобы сэкономить время себе и средства клиенту. Тогда — вы всегда будете востребованы и с вами будет приятно иметь дело.

Понимание процессов, как ими можно рулить удобно для себя, приходит с глубоким пониманием рабочей программы, и как устроен процесс работы визуализатора. Этому не научат на двухнедельных курсах. Но это можно освоить меньше чем за год.

→ Научившись правильному подходу и глубоко изучив программу, вы получите возможность устраивать свою работу максимально гибко. Совмещать ее с путешествиями, вашим графиком сна и проводить больше времени с семьей :)
А современные средства коммуникации и техники, помогают нам в этом изо всех сил.

Например, сейчас я получил на Ватсап правки по визам огромного детского комплекса. Для их внесения мне не пришлось даже отвлекаться от написания этого поста. Я на фоне запустил 3Ds Max и просчитал новые ракурсы. Несмотря на то, что нахожусь на ресепшене отеля в ожидании гида, который опаздывает.

И так бывает очень часто. Я давно забыл о пятидневке, или о необходимости ездить в офис к работодателю. На мой взгляд, это потихоньку изживает себя, по крайней мере в моей профессии. И я рад, что выбрал именно её :)