Реализация фонтанного комплекса в Любашинском саду в Санкт-Петербурге
Хотите увидеть изнутри работу над крупным проектом городской архитектуры?

Я расскажу вам как проектировался, визуализировался и реализовывался фонтанный комплекс в Любашинском саду в городе Санкт-Петербург.

► Немного о самом объекте.

Об этом проекте я узнал в 2014 году. Когда в компанию где я работал, пришел запрос на разработку концепции благоустройства территории Любашинского сада.

Сама территория представляла собой огромный бетонный бассейн с небольшой полянкой вокруг него ↓
Это место было популярным у горожан для прогулок и пикников у мангала. Бассейн был залит водой большую часть теплого сезона и в нем плавала куча мусора.

► Целью проекта было облагораживание территории и, возможно, размещение в чаше бассейна небольшого фонтана.

Мы разработали быстрый эскиз для согласования с администрацией Санкт-Петербурга. Он прошел согласование, но о проекте забыли. В бюджете города не оказалось денег на реализацию проекта.

► Как выглядел эскиз?

Это были маленькие наброски, на фоне фотографий. Такие монтажные визуализации очень понятны для людей далеких от проектирования. Потому что они делаются на базе понятных им фото и визуально ясно как будет выглядеть территория или объект после реконструкции ↓
Во второй раз я вернулся к этому проекту только в июне 2019 года...

→ Какая работа была проделана, как реализовывали фонтанный комплекс и как он сейчас выглядит –вы можете прочитать в »продолжении«.